Измени себя — изменится Мир вокруг

Отзыв о ретрите: чем может быть полезен ретрит для мам, январь 2024

Если вы — многодетная мама, вам точно пора в ретрит!

Можно быть прекрасной заботливой мамой и женой, но, если вы не дадите своим детям знания о Дхарме, вы не принесёте им истинной пользы.

Это мой третий новогодний ретрит, и ни разу я не пожалела о том, что «оставляла» семью в разгар праздников и новогодних «чудес». Если вы адекватная мама и жена, вы заботитесь о своей семье круглый год и вам не нужно выделять особенные дни для особенной заботы — это глупо.

Что дают мне ретриты?

  • Банальный отдых: для тела, ума и психики. Вам приготовят, за вами уберут. А вы только практикуйте. В полной тишине и в своё удовольствие.

  • Пребывание в кругу единомышленников, которые ставят работу над своим духом выше привычных ценностей.

  • Уединение с самой собой. Пребывание в одиночестве вскрывает большой потенциал внутренней силы: вам не нужен никто и ничто для формирования своего благостного ресурсного состояния.

  • Возможность продвинуться в личной практике. В ретрите всё располагает к глубокой и интенсивной работе над собой без помех и вмешательства со стороны социума.

Необязательно уезжать именно на новогодний ретрит, необязательно на 10 дней. Начните с малого, и вы поймёте, насколько эффективно вы восстанавливаетесь и набираетесь сил даже во время непродолжительного ретрита.